第17回 全農 日本ミックスダブルス(混合ダブルス)カーリング選手権

大会名第17回 全農 日本ミックスダブルス(混合ダブルス)カーリング選手権
試合会場軽井沢アイスパーク 
日程2024/2/27(火) - 2024/3/3(日)
公式サイト
配信等情報テレビ放送:第17回 日本ミックスダブルスカーリング選手権|スポーツ|テレ朝チャンネル(外部)
ライブ配信:日本カーリング協会 - Japan Curling Association | YouTube(外部)
その他情報

主な外部情報

サイト内情報

スマートフォンの場合は横画面表示を推奨します

第17回 全農 日本ミックスダブルス(混合ダブルス)カーリング選手権 トップページ

3/3(日) 14:16更新

カレンダー表示
252627
28
29
1
2
3
456789

放送媒体別(テレビ放送予定・YouTube配信)一覧NEW3/3(日) 14:16更新

スケジュール一覧NEW3/3(日) 11:32更新

日程・結果 NEW3/3(日) 14:16更新

スコア NEW3/3(日) 14:16更新

出場チーム一覧2/18(日) 18:08更新

チーム別日程・結果Aブロック: NEW3/3(日) 14:16更新

チーム別日程・結果Bブロック: NEW3/3(日) 14:16更新

チーム別日程・結果Cブロック: NEW3/3(日) 14:16更新

予選順位表・星取表NEW3/3(日) 11:32更新

決勝トーナメントNEW3/3(日) 11:32更新

放送媒体別(テレビ放送予定・YouTube配信)一覧

日付カテゴリー
シート
チーム名スコアチーム名放送・配信情報等
3/2
(土)
2次予選15
Sheet C
小穴・青木

Cブロック1位

7 - 3

試合終了

札幌国際大学

Aブロック2位

CSテレ朝チャンネル10:00-
3/2
(土)
2次予選16
Sheet B
小穴・青木

Cブロック1位

11 - 10

試合終了

松村・谷田

Bブロック2位

CSテレ朝チャンネル15:00-
3/3
(日)
準決勝
Sheet C
小穴・青木

2次リーグ2位

6 - 10

試合終了

小野寺・前田

2次リーグ3位

CSテレ朝チャンネル9:30-
3/3
(日)
決勝戦
Sheet D
小野寺・前田

準決勝勝者

5 - 6

7エンド

SC軽井沢クラブ

2次リーグ1位

CSテレ朝チャンネル13:00-
日付カテゴリー
シート
チーム名スコアチーム名放送・配信情報等
2/27
(火)
1次予選1
Sheet D
富山県CA

4 - 10

試合終了

札幌国際大学YouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
2/27
(火)
1次予選2
Sheet D
チーム北村

4 - 7

試合終了

園部・荻原YouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
2/27
(火)
1次予選3
Sheet D
中島・臼井

4 - 9

試合終了

小穴・青木YouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
2/27
(火)
1次予選4
Sheet D
仁平・清水

7 - 3

試合終了

チーム松原YouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
2/28
(水)
1次予選5
Sheet D
札幌国際大学

8 - 6

試合終了

田畑・阿部YouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
2/28
(水)
1次予選6
Sheet D
相澤・阿部

1 - 12

試合終了

小野寺・前田YouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
2/28
(水)
1次予選7
Sheet D
チーム井戸

2 - 12

試合終了

Ozeki・AokiYouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
2/28
(水)
1次予選8
Sheet D
浦瀧・市坪

6 - 9

試合終了

SC軽井沢クラブYouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
2/29
(木)
1次予選9
Sheet D
松村・谷田

8 - 1

試合終了

敦賀・南YouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
2/29
(木)
1次予選10
Sheet D
帯広畜産大学

6 - 7

試合終了

富山県CAYouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
2/29
(木)
1次予選11
Sheet D
園部・荻原

4 - 5

試合終了

松村・谷田YouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
2/29
(木)
1次予選12
Sheet D
チーム松原

11 - 2

試合終了

チーム井戸YouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
3/1
(金)
2次予選13
Sheet E
札幌国際大学

Aブロック2位

2 - 9

試合終了

松村・谷田

Bブロック2位

YouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
3/1
(金)
2次予選14
Sheet E
SC軽井沢クラブ

Aブロック1位

9 - 4

試合終了

小穴・青木

Cブロック1位

YouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
3/2
(土)
2次予選15
Sheet E
中島・臼井

Cブロック2位

6 - 8

試合終了

小野寺・前田

Bブロック1位

YouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
3/2
(土)
2次予選16
Sheet C
小野寺・前田

Bブロック1位

6 - 8

試合終了

SC軽井沢クラブ

Aブロック1位

YouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
日付カテゴリー
シート
チーム名スコアチーム名放送・配信情報等
2/27
(火)
1次予選1
Sheet B
帯広畜産大学

8 - 9

試合終了

SC軽井沢クラブYouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
2/27
(火)
1次予選2
Sheet B
チーム松原

4 - 6

試合終了

Ozeki・AokiYouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
2/27
(火)
1次予選3
Sheet B
田畑・阿部

1 - 7

試合終了

帯広畜産大学YouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
2/27
(火)
1次予選4
Sheet B
相澤・阿部

2 - 9

試合終了

松村・谷田YouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
2/28
(水)
1次予選5
Sheet B
SC軽井沢クラブ

7 - 5

試合終了

富山県CAYouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
2/28
(水)
1次予選6
Sheet B
園部・荻原

7 - 11

試合終了

敦賀・南YouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
2/28
(水)
1次予選7
Sheet B
小穴・青木

9 - 3

試合終了

仁平・清水YouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
2/28
(水)
1次予選8
Sheet B
小野寺・前田

9 - 5

試合終了

チーム北村YouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
2/29
(木)
1次予選9
Sheet B
チーム井戸

1 - 12

試合終了

中島・臼井YouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
2/29
(木)
1次予選10
Sheet B
札幌国際大学

7 - 4

試合終了

浦瀧・市坪YouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
2/29
(木)
1次予選11
Sheet B
敦賀・南

2 - 8

試合終了

小野寺・前田YouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
2/29
(木)
1次予選12
Sheet B
Ozeki・Aoki

6 - 7

試合終了

小穴・青木YouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
3/1
(金)
2次予選13
Sheet B
SC軽井沢クラブ

Aブロック1位

8 - 4

試合終了

中島・臼井

Cブロック2位

YouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
3/1
(金)
2次予選14
Sheet B
札幌国際大学

Aブロック2位

5 - 8

試合終了

小野寺・前田

Bブロック1位

YouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
3/2
(土)
2次予選15
Sheet D
松村・谷田

Bブロック2位

7 - 5

試合終了

SC軽井沢クラブ

Aブロック1位

YouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
3/2
(土)
2次予選16
Sheet D
中島・臼井

Cブロック2位

5 - 4

試合終了

札幌国際大学

Aブロック2位

YouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
日付カテゴリー
シート
チーム名スコアチーム名放送・配信情報等
2/27
(火)
1次予選1
Sheet C
浦瀧・市坪

0 - 12

試合終了

田畑・阿部
2/27
(火)
1次予選1
Sheet E
松村・谷田

5 - 8

試合終了

小野寺・前田
2/27
(火)
1次予選2
Sheet C
敦賀・南

4 - 11

試合終了

相澤・阿部
2/27
(火)
1次予選2
Sheet E
仁平・清水

13 - 0

試合終了

チーム井戸
2/27
(火)
1次予選3
Sheet C
富山県CA

3 - 6

試合終了

浦瀧・市坪
2/27
(火)
1次予選3
Sheet E
SC軽井沢クラブ

7 - 3

試合終了

札幌国際大学
2/27
(火)
1次予選4
Sheet C
小野寺・前田

12 - 1

試合終了

園部・荻原
2/27
(火)
1次予選4
Sheet E
敦賀・南

9 - 4

試合終了

チーム北村
2/28
(水)
1次予選5
Sheet C
小穴・青木

13 - 3

試合終了

チーム井戸
2/28
(水)
1次予選5
Sheet E
Ozeki・Aoki

5 - 6

試合終了

中島・臼井
2/28
(水)
1次予選6
Sheet C
チーム北村

0 - 10

試合終了

松村・谷田
2/28
(水)
1次予選6
Sheet E
帯広畜産大学

5 - 8

試合終了

浦瀧・市坪
2/28
(水)
1次予選7
Sheet C
中島・臼井

7 - 4

試合終了

チーム松原
2/28
(水)
1次予選7
Sheet E
田畑・阿部

9 - 2

試合終了

富山県CA
2/28
(水)
1次予選8
Sheet C
札幌国際大学

6 - 4

試合終了

帯広畜産大学
2/28
(水)
1次予選8
Sheet E
園部・荻原

5 - 8

試合終了

相澤・阿部
2/29
(木)
1次予選9
Sheet C
Ozeki・Aoki

6 - 4

試合終了

仁平・清水
2/29
(木)
1次予選9
Sheet E
チーム松原

3 - 11

試合終了

小穴・青木
2/29
(木)
1次予選10
Sheet C
田畑・阿部

4 - 5

試合終了

SC軽井沢クラブ
2/29
(木)
1次予選11
Sheet C
相澤・阿部

11 - 3

試合終了

チーム北村
2/29
(木)
1次予選12
Sheet C
仁平・清水

6 - 7

試合終了

中島・臼井
3/1
(金)
2次予選13
Sheet D
小野寺・前田

Bブロック1位

4 - 5

試合終了

小穴・青木

Cブロック1位

3/1
(金)
2次予選14
Sheet C
松村・谷田

Bブロック2位

6 - 7

試合終了

中島・臼井

Cブロック2位

出場チーム情報

チーム出場枠備考
松村・谷田前回優勝前回大会成績一覧
小穴・青木前回準優勝前回大会成績一覧
上野山口強化委員会推薦強化委員会からのお知らせ(外部)
小野寺・前田強化委員会推薦強化委員会からのお知らせ(外部)
中島・臼井強化委員会推薦強化委員会からのお知らせ(外部)
札幌国際大学MS強化委員会推薦強化委員会からのお知らせ(外部)
仁平・清水強化委員会推薦強化委員会からのお知らせ(外部)
田畑・阿部強化委員会推薦強化委員会からのお知らせ(外部)
帯広畜産大学C北海道ブロック第17回 北海道ミックスダブルスカーリング選手権大会情報(外部)
敦賀・南北海道ブロック第17回 北海道ミックスダブルスカーリング選手権大会情報(外部)
OVeR'S東北ブロック第17回東北MDカーリング選手権大会情報(外部)
りおとわん東北ブロック第17回東北MDカーリング選手権大会情報(外部)
大関・Aoki関東ブロック第17回関東ミックスダブルスカーリング選手権大会情報(外部)
東京たきつぼ関東ブロック第17回関東ミックスダブルスカーリング選手権大会情報(外部)
富山県CC中部ブロック第17回中部ミックスダブルスカーリング選手権大会情報(外部)
園部・荻原中部ブロック第17回中部ミックスダブルスカーリング選手権大会情報(外部)
チーム北村西日本ブロック
チーム井戸西日本ブロック
ページのトップへ戻る