第17回 全農 日本ミックスダブルス(混合ダブルス)カーリング選手権

サイト内情報

第17回 全農 日本ミックスダブルス(混合ダブルス)カーリング選手権 日程・結果

3/3(日) 14:28更新

< 前の日 2月27日(火) 
カテゴリー
シート
チーム名スコアチーム名放送・配信情報等
1次予選1
Sheet B
帯広畜産大学

8 - 9

試合終了

SC軽井沢クラブYouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
1次予選1
Sheet C
浦瀧・市坪

0 - 12

試合終了

田畑・阿部
1次予選1
Sheet D
富山県CA

4 - 10

試合終了

札幌国際大学YouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
1次予選1
Sheet E
松村・谷田

5 - 8

試合終了

小野寺・前田
1次予選2
Sheet B
チーム松原

4 - 6

試合終了

Ozeki・AokiYouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
1次予選2
Sheet C
敦賀・南

4 - 11

試合終了

相澤・阿部
1次予選2
Sheet D
チーム北村

4 - 7

試合終了

園部・荻原YouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
1次予選2
Sheet E
仁平・清水

13 - 0

試合終了

チーム井戸
1次予選3
Sheet B
田畑・阿部

1 - 7

試合終了

帯広畜産大学YouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
1次予選3
Sheet C
富山県CA

3 - 6

試合終了

浦瀧・市坪
1次予選3
Sheet D
中島・臼井

4 - 9

試合終了

小穴・青木YouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
1次予選3
Sheet E
SC軽井沢クラブ

7 - 3

試合終了

札幌国際大学
1次予選4
Sheet B
相澤・阿部

2 - 9

試合終了

松村・谷田YouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
1次予選4
Sheet C
小野寺・前田

12 - 1

試合終了

園部・荻原
1次予選4
Sheet D
仁平・清水

7 - 3

試合終了

チーム松原YouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
1次予選4
Sheet E
敦賀・南

9 - 4

試合終了

チーム北村
 2月28日(水) 
カテゴリー
シート
チーム名スコアチーム名放送・配信情報等
1次予選5
Sheet B
SC軽井沢クラブ

7 - 5

試合終了

富山県CAYouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
1次予選5
Sheet C
小穴・青木

13 - 3

試合終了

チーム井戸
1次予選5
Sheet D
札幌国際大学

8 - 6

試合終了

田畑・阿部YouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
1次予選5
Sheet E
Ozeki・Aoki

5 - 6

試合終了

中島・臼井
1次予選6
Sheet B
園部・荻原

7 - 11

試合終了

敦賀・南YouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
1次予選6
Sheet C
チーム北村

0 - 10

試合終了

松村・谷田
1次予選6
Sheet D
相澤・阿部

1 - 12

試合終了

小野寺・前田YouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
1次予選6
Sheet E
帯広畜産大学

5 - 8

試合終了

浦瀧・市坪
1次予選7
Sheet B
小穴・青木

9 - 3

試合終了

仁平・清水YouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
1次予選7
Sheet C
中島・臼井

7 - 4

試合終了

チーム松原
1次予選7
Sheet D
チーム井戸

2 - 12

試合終了

Ozeki・AokiYouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
1次予選7
Sheet E
田畑・阿部

9 - 2

試合終了

富山県CA
1次予選8
Sheet B
小野寺・前田

9 - 5

試合終了

チーム北村YouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
1次予選8
Sheet C
札幌国際大学

6 - 4

試合終了

帯広畜産大学
1次予選8
Sheet D
浦瀧・市坪

6 - 9

試合終了

SC軽井沢クラブYouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
1次予選8
Sheet E
園部・荻原

5 - 8

試合終了

相澤・阿部
 3月1日(金) 
カテゴリー
シート
チーム名スコアチーム名放送・配信情報等
2次予選13
Sheet B
SC軽井沢クラブ

Aブロック1位

8 - 4

試合終了

中島・臼井

Cブロック2位

YouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
2次予選13
Sheet D
小野寺・前田

Bブロック1位

4 - 5

試合終了

小穴・青木

Cブロック1位

2次予選13
Sheet E
札幌国際大学

Aブロック2位

2 - 9

試合終了

松村・谷田

Bブロック2位

YouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
2次予選14
Sheet B
札幌国際大学

Aブロック2位

5 - 8

試合終了

小野寺・前田

Bブロック1位

YouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
2次予選14
Sheet C
松村・谷田

Bブロック2位

6 - 7

試合終了

中島・臼井

Cブロック2位

2次予選14
Sheet E
SC軽井沢クラブ

Aブロック1位

9 - 4

試合終了

小穴・青木

Cブロック1位

YouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
 3月2日(土) 
カテゴリー
シート
チーム名スコアチーム名放送・配信情報等
2次予選15
Sheet C
小穴・青木

Cブロック1位

7 - 3

試合終了

札幌国際大学

Aブロック2位

CSテレ朝チャンネル10:00-
2次予選15
Sheet D
松村・谷田

Bブロック2位

7 - 5

試合終了

SC軽井沢クラブ

Aブロック1位

YouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
2次予選15
Sheet E
中島・臼井

Cブロック2位

6 - 8

試合終了

小野寺・前田

Bブロック1位

YouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
2次予選16
Sheet B
小穴・青木

Cブロック1位

11 - 10

試合終了

松村・谷田

Bブロック2位

CSテレ朝チャンネル15:00-
2次予選16
Sheet C
小野寺・前田

Bブロック1位

6 - 8

試合終了

SC軽井沢クラブ

Aブロック1位

YouTube実況解説付 | 日本カーリング協会
2次予選16
Sheet D
中島・臼井

Cブロック2位

5 - 4

試合終了

札幌国際大学

Aブロック2位

YouTube実況解説なし | 日本カーリング協会
 3月3日(日) 次の日 >
カテゴリー
シート
チーム名スコアチーム名放送・配信情報等
準決勝
Sheet C
小穴・青木

2次リーグ2位

6 - 10

試合終了

小野寺・前田

2次リーグ3位

CSテレ朝チャンネル9:30-
決勝戦
Sheet D
小野寺・前田

準決勝勝者

5 - 10

試合終了

SC軽井沢クラブ

2次リーグ1位

CSテレ朝チャンネル13:00-
ページのトップへ戻る