カーリング大会別情報
TOP
>
2019年
> 軽井沢国際カーリング選手権大会
外部リンク
オフィシャルサイト
公式facebook
公式Twitter
公式Instagram
公式YouTube
中継予定:
BS朝日
中継予定:
CS朝日
サイト内移動
出場チーム・グループ分け
スケジュール
12月19日(木)
12月20日(金)
12月21日(土)
12月22日(日)
出場チーム・グループ分け
女子Aグループ
Fujisawa (Loco solare / 北海道)
Sidorova(Russia)
Nakajima (中部電力 / 長野)
Sinclair(USA)
Minami (STRAHL / 北海道)
Kawahira (チーム桜人 / 青森、帯広、長野)
女子Bグループ
Carey(Canada)
Yoshimura (北海道銀行フォルティウス / 北海道)
Roth(USA)
Koana (富士急 / 山梨)
Hayashi (Loco stella / 北海道)
Kanai (SC軽井沢クラブJr. / 長野)
男子Cグループ
Bottcher(Canada)
Morozumi (TM軽井沢 / 長野)
Kanda (I.C.E. / 東京)
Shimizuno (札幌学院大学 / 北海道)
H.Matsumura (Ignites長野 / 長野)
男子Dグループ
Edin(Sweden)
Y.Matsumura (コンサドーレ / 北海道)
Takeda (晩成カーリングクラブ / 北海道)
Usui (KiT CURLING CLUB / 北海道)
Ogihara (東京CROSS / 東京)
男子Eグループ
Shuster(USA)
Calvert(Canada)
Yamaguchi (SC軽井沢クラブ / 長野)
Shimizu (軽井沢C.C. / 長野)
Takada (北見工業大学 / 北海道)
スケジュール
12月19日(木)
【9:00~ 女子】
A シート
Sinclair(USA) VS
チーム桜人
B シート
Carey(Canada) VS
富士急
C シート
Loco solare VS
Sidorova(Russia)
D シート
SC軽井沢クラブJr VS
北海道銀行フォルティウス
E シート
STRAHL VS
中部電力
F シート
Roth(USA) VS
Loco stella
【12:30~ 男子】
A シート
東京CROSS VS
コンサドーレ
B シート
Edin(Sweden) VS
晩成カーリングクラブ
C シート
軽井沢C.C. VS
Shuster(USA)
D シート
Calvert(Canada) VS
SC軽井沢クラブ
E シート
Bottcher(Canada) VS
札幌学院大学
F シート
I.C.E. VS
TM軽井沢
【16:00~ 女子】
A シート
Sidorova(Russia) VS
STRAHL
B シート
北海道銀行フォルティウス VS
Roth(USA)
C シート
Sinclair(USA) VS
中部電力
D シート
Loco stella VS
富士急
E シート
チーム桜人 VS
Loco solare
F シート
SC軽井沢クラブJr VS
Carey(Canada)
【19:30~ 男子】
A シート
札幌学院大学 VS
I.C.E.
B シート
TM軽井沢 VS
Ignites長野
C シート
コンサドーレ VS
Edin(Sweden)
D シート
KiT CURLING CLUB VS
東京CROSS
E シート
SC軽井沢クラブ VS
軽井沢C.C.
F シート
Shuster(USA) VS
北見工業大学
12月20日(金)
【9:00~ 女子】
A シート
富士急 VS
SC軽井沢クラブJr
B シート
チーム桜人 VS
Sidorova(Russia)
C シート
中部電力 VS
Loco solare
D シート
北海道銀行フォルティウス VS
Loco stella
E シート
Roth(USA) VS
Carey(Canada)
F シート
Sinclair(USA) VS
STRAHL
【12:30~ 男子】
A シート
北見工業大学 VS
SC軽井沢クラブ
B シート
軽井沢C.C. VS
Calvert(Canada)
C シート
札幌学院大学 VS
Ignites長野
D シート
I.C.E. VS
Bottcher(Canada)
E シート
Edin(Sweden) VS
KiT CURLING CLUB
F シート
晩成カーリングクラブ VS
コンサドーレ
【16:00~ 女子】
A シート
Carey(Canada) VS
Loco stella
B シート
Loco solare VS
STRAHL
C シート
SC軽井沢クラブJr VS
Roth(USA)
D シート
Sidorova(Russia) VS
Sinclair(USA)
E シート
富士急 VS
北海道銀行フォルティウス
F シート
中部電力 VS
チーム桜人
【19:30~ 男子】
A シート
晩成カーリングクラブ VS
東京CROSS
B シート
コンサドーレ VS
KiT CURLING CLUB
C シート
Bottcher(Canada) VS
TM軽井沢
D シート
Shuster(USA) VS
Calvert(Canada)
E シート
Ignites長野 VS
I.C.E.
F シート
北見工業大学 VS
軽井沢C.C.
12月21日(土)
【9:00~ 女子】
A シート
Roth(USA) VS
富士急
B シート
Sidorova(Russia) VS
中部電力
C シート
Carey(Canada) VS
北海道銀行フォルティウス
D シート
STRAHL VS
チーム桜人
E シート
Loco solare VS
Sinclair(USA)
F シート
Loco stella VS
SC軽井沢クラブJr
【12:30~ 男子】
A シート
SC軽井沢クラブ VS
Shuster(USA)
B シート
Ignites長野 VS
Bottcher(Canada)
C シート
東京CROSS VS
Edin(Sweden)
D シート
TM軽井沢 VS
札幌学院大学
E シート
Calvert(Canada) VS
北見工業大学
F シート
KiT CURLING CLUB VS
晩成カーリングクラブ
【15:30~ 】
A シート
B シート 女子準々決勝
C シート 女子準々決勝
D シート 女子準々決勝
E シート 女子準々決勝
F シート
【19:00~ 】
A シート
B シート 男子準々決勝
C シート 男子準々決勝
D シート 男子準々決勝
E シート 男子準々決勝
F シート
12月22日(日)
【9:00~ 】
A シート
B シート 女子準決勝
C シート 男子準決勝
D シート 女子準決勝
E シート 男子準決勝
F シート
【13:00~ 】
A シート
B シート 男子3位決定戦
C シート
D シート 男子決勝
E シート
F シート
【16:00~ 】
A シート
B シート
C シート 女子決勝
D シート
E シート 女子3位決定戦
F シート