カーリング大会別情報
TOP
>
2019年
> 全農日本カーリング選手権大会
男子
/
女子
外部リンク
オフィシャルサイト(札幌カーリング協会 公式ホームページ)
オフィシャルサイト(日本カーリング協会 公式ホームページ)
オフィシャルサイト出場チーム紹介ページ
カーリング日本選手権2019のNHK特設サイト
出場全チーム紹介 | NHKカーリング日本選手権2019
男子出場チーム紹介記事:
全農 日本カーリング選手権迫る! 男子チームプレビュー
女子出場チーム紹介記事:
全農 日本カーリング選手権迫る! 女子チームプレビュー
サイト内移動
スケジュール一覧表(別窓)
出場チーム
スケジュール
男子詳細ページへ
女子詳細ページへ
男子チーム別対戦スケジュール:
- チーム名を選択 -
札幌国際大学(team IWAI)
コンサドーレ
名寄協会(晩成カーリングクラブ)
チーム松澤(札幌LeLeLe)
北見工業大学
チーム石村(レジェンド)
チーム東京(I.C.E.)
長野県CA(Ignites長野)
京都CA(Rodeo Skip!)
女子チーム別対戦スケジュール:
- チーム名を選択 -
LOCO SOLARE
富士急
北海道銀行
チーム札幌(Nimoa)
CP帯広(Sunny Wins 帯広)
チームかわむら(Calfikio)
中部電力
東京都協会(ST Tokyo)
チーム京都(G.E.北摂)
出場チーム
男子
札幌国際大学(team IWAI)
インタビュー(2月11日収録)
コンサドーレ
インタビュー(2月11日収録)
名寄協会(晩成カーリングクラブ)
インタビュー(2月11日収録)
チーム松澤(札幌LeLeLe)
インタビュー(2月11日収録)
北見工業大学
インタビュー(2月11日収録)
チーム石村(レジェンド)
インタビュー(2月11日収録)
チーム東京(I.C.E.)
インタビュー(2月11日収録)
長野県CA(Ignites長野)
インタビュー(2月11日収録)
京都CA(Rodeo Skip!)
インタビュー(2月11日収録)
女子
LOCO SOLARE
インタビュー(2月11日収録)
富士急
インタビュー(2月11日収録)
北海道銀行
インタビュー(2月11日収録)
チーム札幌(Nimoa)
インタビュー(2月11日収録)
CP帯広(Sunny Wins 帯広)
インタビュー(2月11日収録)
チームかわむら(Calfikio)
インタビュー(2月11日収録)
中部電力
インタビュー(2月11日収録)
東京都協会(ST Tokyo)
インタビュー(2月11日収録)
チーム京都(G.E.北摂)
インタビュー(2月11日収録)
スケジュール
2月12日(火)
【8:30~】
B シート チーム松澤(札幌LeLeLe) VS チーム石村(レジェンド)
C シート コンサドーレ VS チーム東京(I.C.E.)
D シート 長野県CA(Ignites長野) VS 札幌国際大学(team IWAI)
E シート 名寄協会(晩成カーリングクラブ) VS 京都CA(Rodeo Skip!)
【12:20~】
B シート 東京都協会(ST Tokyo) VS CP帯広(Sunny Wins 帯広)
C シート LOCO SOLARE VS 中部電力
D シート チーム京都(G.E.北摂) VS 北海道銀行
E シート 富士急 VS チーム札幌(Nimoa)
【16:10~】
B シート 長野県CA(Ignites長野) VS チーム東京(I.C.E.)
※NHK BS1にて放送16:00 - 18:50(18:50以後102ch)
C シート チーム石村(レジェンド) VS 京都CA(Rodeo Skip!)
D シート 北見工業大学 VS 名寄協会(晩成カーリングクラブ)
E シート チーム松澤(札幌LeLeLe) VS 札幌国際大学(team IWAI)
【20:00~】
B シート チーム京都(G.E.北摂) VS 中部電力
※NHK BS1にて放送20:00 - 21:50(21:50以後102ch)
C シート CP帯広(Sunny Wins 帯広) VS チーム札幌(Nimoa)
D シート チームかわむら(Calfikio) VS 富士急
E シート 東京都協会(ST Tokyo) VS 北海道銀行
2月13日(水)
【8:30~】
B シート チーム東京(I.C.E.) VS 京都CA(Rodeo Skip!)
C シート 北見工業大学 VS 札幌国際大学(team IWAI)
D シート コンサドーレ VS チーム松澤(札幌LeLeLe)
E シート チーム石村(レジェンド) VS 名寄協会(晩成カーリングクラブ)
【12:20~】
B シート 中部電力 VS チーム札幌(Nimoa)
C シート チームかわむら(Calfikio) VS 北海道銀行
D シート LOCO SOLARE VS 東京都協会(ST Tokyo)
E シート CP帯広(Sunny Wins 帯広) VS 富士急
【16:10~】
B シート 名寄協会(晩成カーリングクラブ) VS コンサドーレ
※NHK BS1にて放送16:00 - 18:50(18:50以後102ch)
C シート 京都CA(Rodeo Skip!) VS チーム松澤(札幌LeLeLe)
D シート チーム東京(I.C.E.) VS チーム石村(レジェンド)
E シート 北見工業大学 VS 長野県CA(Ignites長野)
【20:00~】
B シート 富士急 VS LOCO SOLARE
※NHK BS1にて放送20:00 - 21:50(21:50以後102ch)
C シート チーム札幌(Nimoa) VS 東京都協会(ST Tokyo)
D シート 中部電力 VS CP帯広(Sunny Wins 帯広)
E シート チームかわむら(Calfikio) VS チーム京都(G.E.北摂)
2月14日(木)
【8:30~】
B シート チーム石村(レジェンド) VS 北見工業大学
C シート 長野県CA(Ignites長野) VS コンサドーレ
D シート 札幌国際大学(team IWAI) VS 京都CA(Rodeo Skip!)
E シート チーム東京(I.C.E.) VS チーム松澤(札幌LeLeLe)
【12:20~】
B シート CP帯広(Sunny Wins 帯広) VS チームかわむら(Calfikio)
C シート チーム京都(G.E.北摂) VS LOCO SOLARE
D シート 北海道銀行 VS チーム札幌(Nimoa)
E シート 中部電力 VS 東京都協会(ST Tokyo)
【16:10~】
B シート 札幌国際大学(team IWAI) VS 名寄協会(晩成カーリングクラブ)
※NHK BS1にて放送16:00 - 18:50(18:50以後102ch)
C シート チーム東京(I.C.E.) VS 北見工業大学
D シート チーム松澤(札幌LeLeLe) VS 長野県CA(Ignites長野)
E シート 京都CA(Rodeo Skip!) VS コンサドーレ
【20:00~】
B シート 北海道銀行 VS 富士急
※NHK BS1にて放送20:00 - 21:50(21:50以後102ch)
C シート 中部電力 VS チームかわむら(Calfikio)
D シート 東京都協会(ST Tokyo) VS チーム京都(G.E.北摂)
E シート チーム札幌(Nimoa) VS LOCO SOLARE
2月15日(金)
【8:30~】
B シート 京都CA(Rodeo Skip!) VS 長野県CA(Ignites長野)
C シート 札幌国際大学(team IWAI) VS チーム石村(レジェンド)
D シート 名寄協会(晩成カーリングクラブ) VS チーム東京(I.C.E.)
E シート コンサドーレ VS 北見工業大学
【12:20~】
B シート チーム札幌(Nimoa) VS チーム京都(G.E.北摂)
C シート 北海道銀行 VS CP帯広(Sunny Wins 帯広)
D シート 富士急 VS 中部電力
E シート LOCO SOLARE VS チームかわむら(Calfikio)
【16:10~】
B シート コンサドーレ VS 札幌国際大学(team IWAI)
※NHK BS1にて放送16:00 - 18:50(18:50以後102ch)
C シート チーム松澤(札幌LeLeLe) VS 名寄協会(晩成カーリングクラブ)
D シート 京都CA(Rodeo Skip!) VS 北見工業大学
E シート 長野県CA(Ignites長野) VS チーム石村(レジェンド)
【20:00~】
B シート LOCO SOLARE VS 北海道銀行
※NHK BS1にて放送20:00 - 21:50(21:50以後102ch)
C シート 東京都協会(ST Tokyo) VS 富士急
D シート チーム札幌(Nimoa) VS チームかわむら(Calfikio)
E シート チーム京都(G.E.北摂) VS CP帯広(Sunny Wins 帯広)
2月16日(土)
【8:30~】
B シート 北見工業大学 VS チーム松澤(札幌LeLeLe)
C シート 名寄協会(晩成カーリングクラブ) VS 長野県CA(Ignites長野)
D シート チーム石村(レジェンド) VS コンサドーレ
E シート 札幌国際大学(team IWAI) VS チーム東京(I.C.E.)
※NHK BS1にて放送08:30 - 11:50
【12:20~】
B シート チームかわむら(Calfikio) VS 東京都協会(ST Tokyo)
C シート 富士急 VS チーム京都(G.E.北摂)
D シート CP帯広(Sunny Wins 帯広) VS LOCO SOLARE
E シート 北海道銀行 VS 中部電力
※NHK BS1にて放送12:00 - 14:50(14:50以後102ch)
【18:00~ プレーオフ】
B シート 中部電力 VS LOCO SOLARE
※NHK BS1にて放送18:00 - 20:45(20:45以後102ch)
C シート 札幌国際大学 VS コンサドーレ
D シート 富士急 VS 北海道銀行
E シート 名寄協会(晩成カーリングクラブ) VS チーム東京(I.C.E.)
2月16日(土)
【8:30~】
B シート 北見工業大学 VS チーム松澤(札幌LeLeLe)
C シート 名寄協会(晩成カーリングクラブ) VS 長野県CA(Ignites長野)
D シート チーム石村(レジェンド) VS コンサドーレ
E シート 札幌国際大学(team IWAI) VS チーム東京(I.C.E.)
※NHK BS1にて放送08:30 - 11:50
【12:20~】
B シート チームかわむら(Calfikio) VS 東京都協会(ST Tokyo)
C シート 富士急 VS チーム京都(G.E.北摂)
D シート CP帯広(Sunny Wins 帯広) VS LOCO SOLARE
E シート 北海道銀行 VS 中部電力
※NHK BS1にて放送12:00 - 14:50(14:50以後102ch)
【18:00~ プレーオフ】
B シート 中部電力 VS LOCO SOLARE
※NHK BS1にて放送18:00 - 20:45(20:45以後102ch)
C シート 札幌国際大学 VS コンサドーレ
D シート 富士急 VS 北海道銀行
E シート 名寄協会(晩成カーリングクラブ) VS チーム東京(I.C.E.)
2月17日(日)
【9:00~ 準決勝】
C シート 女子準決勝 LOCO SOLARE VS 北海道銀行
※NHK BS1にて放送09:00 - 11:50(11:50以後102ch)
D シート 男子準決勝 札幌国際大学 VS チーム東京(I.C.E.)
【14:00~ 男子決勝】
C シート 男子決勝 コンサドーレ VS チーム東京(I.C.E.)
※NHK BS1にて放送14:00 - 16:49(16:49以後102ch)
【17:50~ 女子決勝】
C シート 女子決勝 中部電力 VS LOCO SOLARE
※NHK BS1にて放送18:00 - 20:45(20:50以後102ch)